আমেরিকা , বুধবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৬ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে রেস্তোরাঁর পার্টিতে গুলির হুমকি, অভিযুক্ত যুবক রবীন্দ্রনাথের গ্রাফিতি মুছে ফেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বাধা রোধে হাইকোর্টে রিট সন্দেহজনক বস্তু ঘিরে ডেট্রয়েট মার্সি  বিশ্ববিদ্যালয়ের দুটি ভবন খালি ব্লুমফিল্ড টাউনশিপে হরিণ নিধনের পরিকল্পনায় বাসিন্দাদের আপত্তি রমনা কালীমন্দিরে মা কালীর স্বর্ণের জিহ্বা চুরি, গ্রেফতার হিন্দু দম্পতিসহ ৪ সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়েই বিএনপির পথচলা : জি কে গউছ ডেট্রয়েটে প্রাণঘাতী গুলির ঘটনায় দুজন আটক  মিশিগানে উষ্ণতার পর বৃষ্টি, ফিরবে শরতের আবহাওয়া মিশিগানে এক সপ্তাহে গ্যাসের দাম বেড়েছে ১৯ সেন্ট, গ্যালন ৪.৬৬ ডলার বাংলাদেশি কমিউনিটিকে ঘিরে মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ ২৫ অক্টোবর শরতের মায়াবী আকাশে ‘হান্টার্স মুন’, মিশিগানে দেখা মিলবে ২৫ অক্টোবর মিশিগানের আকাশে বিমানের ইঞ্জিন  বিকল, মহাসড়কের পাশে জরুরি অবতরণ ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে বন্দুক  হামলা, নিহত ১ ও আহত ৩ আয়াস-রিমিসহ ৪ জন রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় রিমান্ডে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সামনে দুটি ককটেল নিক্ষেপ, একটি বিস্ফোরিত চেলসির গ্যাস স্টেশনের কাছে বিস্ফোরক সদৃশ বস্তু উদ্ধার ডেট্রয়েটে গুলিতে ১৮ বছর বয়সী যুবক নিহত ডেট্রয়েটে ডাকবাহকের ওপর হামলা; ৪ জন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের মেয়রকে হুমকি, এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা ল্যাপিয়ার হাই স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ

বেকার কলেজকে ২৫ লাখ ডলার জরিমানা করলো শিক্ষা বিভাগ

  • আপলোড সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০১:৪৬:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০২:১০:৩৯ পূর্বাহ্ন
বেকার কলেজকে ২৫ লাখ ডলার জরিমানা করলো শিক্ষা বিভাগ
 রয়েল ওক, ১৩ জানুয়ারী : গত সপ্তাহে বেকার কলেজ মার্কিন শিক্ষা বিভাগের সাথে একটি চুক্তিতে পৌঁছেছে, যার ফলে মিশিগানের বেসরকারি অলাভজনক কলেজের বিরুদ্ধে স্নাতকদের চাকরির নিয়োগের হার এবং সম্ভাব্য বেতন বৃদ্ধির জন্য ২.৫ মিলিয়ন ডলার জরিমানা করা হয়েছে, যদিও কলেজ কোনও অন্যায় স্বীকার করে না।
শিক্ষা বিভাগ এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে যে তাদের তদন্তে দেখা গেছে যে রয়েল ওক, অবার্ন হিলস, ফ্লিন্ট এবং মুসকেগনসহ মিশিগানজুড়ে ক্যাম্পাস থাকা কলেজটি "প্রায় পাঁচ বছর ধরে উল্লেখযোগ্য ভুল উপস্থাপনা" করেছে যা উচ্চ শিক্ষা আইন লঙ্ঘন করেছে। বেকার কলেজ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে যে বিভাগটি তাদের নিয়োগের তথ্য এবং বিপণনকে "অপর্যাপ্ত পটভূমি বা ব্যাখ্যা হিসাবে দেখেছে যা একটি বিবৃতির ভুল ব্যাখ্যা করার সম্ভাবনা উপস্থাপন করে।" "এই পুরো প্রক্রিয়া জুড়ে আমরা সম্পূর্ণ সহযোগিতা করেছি এবং ডিওই এর সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করেছি এবং তদন্তটি অন্য কোনও উদ্বেগের বিষয় উত্থাপন করেনি। আমরা বিশ্বাস করি যে এই প্রস্তাবটি আমাদের এগিয়ে যেতে সক্ষম করে যাতে আমরা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলিতে মনোনিবেশ করতে পারি: একটি সহায়ক এবং উদ্ভাবনী শিক্ষা প্রদান যা শিক্ষার্থীদের তাদের জীবন উন্নত করতে এবং বিশ্বে একটি পরিবর্তন আনতে সক্ষম করে," বিবৃতিতে কলেজের সভাপতি এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জ্যাকি স্পাইসার বলেছেন।
বিভাগটি প্রতিষ্ঠানটিকে ইমেল পাঠানোর অভিযোগও করেছে যেখানে দাবি করা হয়েছে যে কলেজের "সামগ্রিক ক্যারিয়ার ফলাফলের হার প্রায় ৯১% এবং এর মোটরগাড়ি প্রোগ্রামের হার প্রায় ৯৬%, 'ক্যারিয়ার ফলাফল' বলতে কী বোঝায় তা নির্ধারণ না করেই।" শিক্ষা বিভাগ জানিয়েছে যে সংখ্যাগুলি সম্ভাব্য শিক্ষার্থীদের ধারণা দিয়েছে যে প্রায় সমস্ত বেকার স্নাতক বেতনভুক্ত চাকরি পেয়েছেন, কিন্তু কলেজ ফলাফলের হার প্রকাশ করেনি "অব্যাহত শিক্ষার মতো অবৈতনিক বিকল্পগুলি অন্তর্ভুক্ত"।
কলেজটি তার ওয়েবসাইটে "ক্যারিয়ার ফলাফলের হার" বিজ্ঞাপন দিয়েছে যা নির্দেশ করেনি যে কতজন শিক্ষার্থী তার জরিপে সাড়া দিয়েছে, "শিক্ষার্থীরা বিশ্বাস করে যে ক্যারিয়ার ফলাফলের হার তাদের প্রকৃত স্নাতকের চেয়ে বেশি স্নাতকের সাথে সম্পর্কিত," মার্কিন শিক্ষা বিভাগ মঙ্গলবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। ফেডারেল স্টুডেন্ট এইড অফিস আরও দেখেছে যে কলেজটি তার ওয়েবসাইটে তার স্নাতকদের আয়ের ভুল উপস্থাপন করেছে, তাদের বেশিরভাগ প্রোগ্রাম পৃষ্ঠায় নির্বাহীদের গড় বার্ষিক আয় এবং বেতন প্রকাশ করে, যেখানে তাদের নিজস্ব স্নাতকদের তথ্যের পরিবর্তে ফেডারেল শ্রম পরিসংখ্যান ব্যুরো থেকে জাতীয় তথ্য ব্যবহার করা হয়েছে। "এই নিষ্পত্তি উচ্চ শিক্ষা আইন ও বিধিমালা প্রয়োগ এবং ছাত্র ও করদাতাদের সুরক্ষার জন্য বিভাগের চলমান প্রতিশ্রুতি প্রদর্শন করে," মার্কিন শিক্ষা বিভাগ এক বিবৃতিতে বলেছে।
বেকার কলেজ তার আচরণের পক্ষে যুক্তি দেয় যে শিক্ষা বিভাগ কখনও দাবি করেনি যে ওওসো-ভিত্তিক কলেজ তার নিয়োগ এবং বিপণন তথ্যের অংশ হিসাবে "মিথ্যা তথ্য সরবরাহ করেছে"। স্পাইসার বলেন, "শিক্ষা বিভাগ ক্যারিয়ারের ফলাফলের উপর দৃষ্টি নিবদ্ধ করে বেকার কলেজের বিপণন এবং নিয়োগ তথ্যের তদন্ত শেষ করেছে।" "উল্লেখযোগ্যভাবে ডিওই দাবি করেনি যে কলেজ আমাদের বিপণন এবং নিয়োগ তথ্যের অংশ হিসাবে মিথ্যা তথ্য সরবরাহ করেছে। "আমরা কোনও ভুল উপস্থাপনা করিনি এবং সমাধান চুক্তিতে কোনও ভুল স্বীকার করা হয়নি," স্পাইসার বিবৃতিতে বলেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ক্যান্টন টাউনশিপে গাড়ির ধাক্কায় সাইকেল আরোহী নিহত

ক্যান্টন টাউনশিপে গাড়ির ধাক্কায় সাইকেল আরোহী নিহত